Мы в TwitterМы В Контакте

№5 Шоу "Автошоу "Суперкаров"



10 февраля в экспоцентре ТЦ Континент открылась эксклюзивная выставка редких автомобилей класса «Люкс». Омск – это лишь первый пункт назначения, в дальнейшем планируются поездки по нескольким городам Сибири. Основная цель выставки – продемонстрировать, что автомобили – это не только средство передвижения, но и художественная ценность.


Особое место в экспозиции занимают Bentley Continental GT и Ferrari 360, знаменитые своим дизайном и скоростными характеристиками.


Более подробно о демонстрируемых моделях нам рассказал Владимир Галкин, менеджер по продажам и официальный представитель в Омске «Konig Motor Club».





- Bentley Continental GT (2005 г.в.) – это полноприводный автомобиль премиум класса, с 6-литровым битурбовым двигателем, мощностью 560 л.с. Максимальная скорость 318 км/ч, время разгона до 100 км/ч – 4,8 сек. Рыночная стоимость Continental GT - 95 тыс. долларов. В Москве эта модель пользуется широкой популярностью (около 1000 экземпляров), и даже считается самой угоняемой. Комплектация богатая, проще сказать, чего нет в данном автомобиле, чем перечислить все его достоинства. Кожаный салон, полный электропакет (стеклоподъемники, зеркала, сиденья и т.п.), монитор с функцией управления всеми системами, навигация, функция легкого доступа (при наличии ключа, машина открывает прикосновением к ручке) и т.д. Одним словом – это наиболее удачное соотношение спорта и комфорта.





- Ferrari 360 (2001 г.в.) – это заднеприводный спортивный автомобиль, с двигателем объемом 3,6 л, мощностью 400 л.с. Максимальная скорость 300 км/ч, время разгона до 100 км/ч – 4,1 сек. Несмотря на то, что 360-я модель уже снята с конвеера, ее кузов до сих пор считается лучшим по аэродинамике. Машина укомплектована 6-ступенчатой роботизированной КП Ф-1, то есть переключение можно производить подрулевыми переключателями или использовать автоматический режим. Подобные коробки используются в «Формуле-1». Рыночная стоимость экспоната 69 тыс. евро. В России модель не прижилась, да и в Омске на ней только сцепление жечь, так как светофоры расположены очень близко. Все свои основные достоинства она демонстрирует на трассе.


Посидеть за рулем суперкаров и сфотографироваться для семейного альбома вы можете уже сегодня. Выставка продлится до 19 февраля, время работы 10:00 до 21:00 ч.


Олег, один из первых зрителей
Интересно было увидеть, потрогать и даже посидеть за рулем автомобилей знаменитых своей мощностью и непревзойденным комфортом. Жаль только, прокатиться было нельзя. Больше всего запомнился Ferrari, так как в нашем городе подобного автомобиля не встретишь. Впечатления остались только хорошие. Если будет выставка с большим количеством экспонатов, обязательно приду посмотреть.


Материал предоставлен изданием "Омская Автогазета"

Никто не голосовал