Мы в TwitterМы В Контакте

Блоги

Создать новую запись в сообществахПоиск по сообществам



Омская АвтогазетаАвтозвук 2012

10 июня на площади перед ТЦ «Континент» состоялись 11-е по счету соревнования по Автозвуку, организаторами которых выступили компания «Аларм-Сервис» совместно с международной ассоциацией «RASKA». Продемонстрировать мощность акустических систем собралось большое количество участников из различных уголков России: Омск, Тюмень, Новосибирск, Томск и другие.  
 

3873



№20_12 Мастер "Renault Logan"

Renault Logan – правильная эксплуатация
 
Автомобили марки Renault все чаще встречаются на омских дорогах, ведь это оптимальное соотношение качественного автомобиля за приемлемую сумму денег. Поклонники марки выделяют четыре наиболее популярные среди омичей модели – Renault Logan, Megane, Clio и Kangoo. Но пальму первенства, бесспорно, удерживает  Logan, поэтому о секретах ее обслуживания и ремонта мы расспросили Антона Михайловича Петраш, мастера СТО «AвтоStop».
 

3294



Омская Автогазета№20_12 Личный опыт "Suzuki Wagon R"

Бася
Машину покупал около года назад, ранее ездил на Mazda Familia (2005 г.в.), но, к сожалению, сестренка разбила ее. При выборе автомобиля акцентировал внимание на двух моментах: экономичный расход и небольшие габариты. Поэтому в список рассматриваемых моделей, помимо Suzuki Wagon R, попали: Daihatsu Mira, Honda Fit и Toyota Vitz. Прежде всего, Wagon R привлек своим дизайном, повторяя очертания небольшого автобуса. Позднее я даже дал ему имя – «Бася», от английского «bus» – автобус. Помимо этого, неоспоримым преимуществом в пользу Suzuki стало внутреннее пространство, ведь, несмотря на малые габариты снаружи, внутри это очень просторный автомобиль.



Омская Автогазета№19_12 Личный опыт "Pontiac Grand Am"

Американская классика
За рулем езжу давно, за плечами более пяти лет стажа и 20 различных автомобилей. Последнее время стал ярым поклонником американской классики, выпущенной
до 90-х гг., так как у них более агрессивный дизайн с четкими линиями и «квадратнообразными» кузовами.



Омская Автогазета№19_12 Мастер "Советы бывалых"

Автомобильные умельцы – это отдельная графа российской автоистории, ведь на сегодняшний день народная мудрость может рассказать нам, что сделать в случае необходимости экстренного ремонта, как можно сэкономить на покупке той или иной детали, как самостоятельно вытолкнуть застрявший автомобиль и многое-многое другое. О некоторых секретах российских умельцев мы решили узнать 
у Михаила Викторовича Копытова, мастера СТО «Авто».
 
 3285



Омская Автогазета№18_12 Личный опыт "Renault Sandero"

Выбор сделан
Я уже не один год работаю с автомобилями, поэтому уверенно сделал выбор в пользу «Renault» Эта марка славится своей надежностью и прочной подвеской, которая пройдет до 200 тыс.км. без ремонтных работ. Также высокий спрос на эту марку обусловлен ее безотказным пуском в любые морозы, из-за отличной системы впрыска. Помимо этого, благодаря хорошей теплоизоляции и мощной печке, в салоне всегда очень тепло, а зимой стекла оттаивают просто моментально. Были мысли о приобретении Renault Logan, но у нее багажник не совмещен с кузовом, а это делает невозможным перевозку длинномерных предметов. Машины в кузове «универсал» марка Renault не выпускает, поэтому остановился на хэтчбеке – Renault Sandero.
 

2630



Омская Автогазета№18_12 Мастер "Ходовая: местное производство"

Одно из сложнейших испытаний для омских автомобилей – это дороги, ведь мало кто даже из «иностранцев» способен выдержать наличие многочисленных ям и выбоин. Поэтому, рано или поздно все мы задаемся вопросом, где купить ту или иную деталь ходовой части хорошего качества и без переплаты. У жителей нашего города есть уникальная возможность приобрести пружины и сайлентблоки «из первых рук», непосредственно из цеха. Более подробно о характеристиках «ходовки» и секретах производства рассказывает Валерий Золотухин, мастер автоцентра ОАЗИС.
 

2633



Омская Автогазета№17_12 Мастер "Поговорим о «корейцах»"

С каждым годом надежные и недорогие корейские автомобили, такие как Daewoo, Chevrolet, Hyundai, Kia, Ssang Yong начинают пользоваться у омичей все большей популярностью. Наверное, уже каждый из нас имел возможность прокатиться на Daewoo Nexia, ведь ее очень часто приобретают таксисты, что также можно считать показателем долговечности. Более подробно о преимуществах «корейцев» пред «японцами», выборе оригинальных и дубликатных деталей и многом другом нам рассказал Андрей Леонидович Ефремов, директор магазина запчастей для корейских автомобилей «Mobis».
 



Омская Автогазета№17_12 Личный опыт "Toyota Chaser"

Дизельный «японец»
Свой автомобильный стаж начинал с ВАЗ-2106, поэтому, когда встал вопрос о приобретении «иностранца», смотрел заднеприводные машины: Toyota Cresta, Chaser, Altezza или MarkII. В итоге, выбрал Toyota Chaser, так как понравился внешний вид и комплектация с турбодизелем. Модель достаточно популярная, славится своей комфортабельностью, вместительностью салона и багажника. Конечно, лошадиных сил здесь несколько меньше, чем на бензиновых моторах (при равных объемах двигателей), зато расход топлива экономичнее – 10 л. в городском цикле.
 

2626



Омская Автогазета№16_12 Личный опыт "Chevrolet Lanos"

Покупка