Мы в TwitterМы В Контакте

Автомобилисты-экстремалы устроят гонки в аэропорту



26 мая на территории аэропорта «Омск Федоровка» пройдет Кубок Сибири по дрэг-рейсингу.

Как сообщают организаторы, это будет уже пятый кубок, проводящийся в Омске. Трассой для участников станет основная взлетно-посадочная полоса аэропорта. После квалификационных заездов пройдут гоночные соревнования в номинациях «Стрит» и «Спорт», в каждой из них машины будут поделены на категории в зависимости от объема двигателя. К участию допускаются легковые автомобили серийного производства с двигателями внутреннего сгорания, закрытыми колесами, капотом, решеткой радиатора и лобовым стеклом. Подробные технические требования можно узнать на сайте соревнований. Зрителей также ждет развлекательная программа от спонсоров соревнований.

Напомним, что в прошлом году омичам не удалось выиграть ни в одной из категорий, победителями стали участники из Барнаула, Красноярска, Кургана и Астаны.

Начало соревнований в 12:00. Стоимость входа — 300 руб. для автомобиля с любым количеством пассажиров, 100 руб. — для мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов.

Справка: Дрэг-рейсинг — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра. По сути, дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе.

Источник: 
ngs55.ru
Ваша оценка:Нет Рейтинг: (1 голос)