Мы в TwitterМы В Контакте

Водители стали чаще скрываться с мест ДТП



3845

В Омской области увеличились количество «скрытых» дорожно-транспортных происшествий.

- 10 июня в 15:50 часов водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», мужчина 1970 г.р., следуя по улице Курортная р.п. Чернолучье Омского района, в районе дома № 16 допустил наезд на велосипедиста, мальчика 2003 г.р., двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан гражданами и передан сотрудникам полиции. Стоит отметить, что мужчина находился за рулем с явными признаками опьянения. Впоследствии это подтвердилось при проведении медицинского освидетельствования.

- 17 июня в 20:45 часов водитель автомобиля «Москвич-2141», следуя по улице Перелета, в районе пересечения с улицей Степанца не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Nissan Pulsar». В результате ДТП два юных пассажира иномарки, мальчики 2004 и 2011 г.р., получили травмы, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. Водитель «Москвича», с полученными механическими повреждениями транспортного средства, с места происшествия скрылся. В ходе проведения поисковых мероприятий несостоявшийся беглец был задержан.

- 18 июня в 08:35 часов в Исилькульском районе водитель «вазовской семерки» совершил наезд на мужчину, двигавшегося по обочине. В результате автоаварии мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель в нарушение требований Правил дорожного движения место происшествия оставил. В течение дежурных суток его задержали.

- За 5 месяцев 2012 года на территории Омской области зарегистрировано 100 (+31,6%) «скрытых» дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек (+400,0%) погибли, еще 98 (+22,5%) получили травмы, - отметил временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД полиции УМВД России по Омской области полковник полиции Игорь Триколе. - В основном, вместо того, чтобы оказать первую доврачебную помощь пострадавшим людям, водители оставляют место автоаварии, пытаясь таким образом уйти от ответственности.

- Напоминаем всем автолюбителям о том, что в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся» предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест на срок до 15 суток, - добавил он.

На заметку

Очевидцам «скрытых» дорожно-транспортных происшествий рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть полка ДПС ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску по телефону: 79-35-04, либо по телефону доверия ГИБДД: 57-97-17.

Источник: http://55.gibdd.ru

Никто не голосовал