Мы в TwitterМы В Контакте

В Москве представили гражданскую Lada Granta Sport



5459

На открывшемся Московском автосалоне 2012 компания АвтоВАЗ, как и было обещано, представила гражданскую версию седана Lada Granta Sport, получившего аэродинамический обвес кузова, перенастроенную подвеску, усиленные тормоза и форсированный мотор.

Под капотом Лады Гранта Спорт разместился 1,6-литровый атмосферник, выдающий 120 сил и максимальный крутящий момент в 160 Нм, передающийся на колеса посредством модернизированной пятиступенчатой механической коробки.


С 0 до 100 км/ч автомобиль ускоряется за 9,5 секунд, а максиальная скорость новинки достигает 197 км/ч. Чтобы соответствовать возросшему потенциалу, инженеры занизили подвеску седана и сделали ее более жеской. Тормоза на Granta Sport дисковые по кругу.

В салоне гражданской версии Лада Гранта Спорт установлены спортивные кресла, обитые кожей руль и чехол КПП, а также металлические накладки на педалях. Мелкосерийное производство новинки начнется в ноябре, цена начинается от 400 000 рублей.

До конца текущего и на весь следующий год в планах Волжского автозавода значитася выпуск лишь пятисот седанов Lada Granta Sport. При этом позже автомобиль обзаведется более мощными модификациями с отдачей в 135 и 200 л.с.

Источник: http://www.allcarz.ru

Никто не голосовал