Мы в TwitterМы В Контакте

По Дрездену будет ездить самый длинный в мире автобус



5408

Уже в следующем месяце в Дрездене появится автотрамвай — автобус, длина которого не уступает трамваю из нескольких вагонов.

Новый транспорт объединит преимущества обоих средств передвижения, пишет Euromag. При большей мобильности и меньших издержках на эксплуатацию автобус сможет перевозить столько же пассажиров, сколько и трамваи.

30-метровый автобус стал самым длинным автобусом в мире, ведь стандартная длина автобуса — 12 м. Рекордсмен спроектирован и построен Фрауэнхофским институтом транспорта в сотрудничестве с Техническим университетом Дрездена. Его салон вмещает 256 пассажиров, а управление ничем не отличается от такового в обычном автобусе.

Самым сложным оказалось обеспечить маневренность гиганта, заявляют инженеры. Автобус не требует специальной инфраструктуры, а сможет ли он передвигаться по улицам города, не мешая другим участникам дорожного движения, покажут испытательные поездки.

Появление суперавтобуса — важный шаг на пути к полному отказу от неэкологичного транспорта.

Суперавтобус — гибридное транспортное средство, оснащенное как обычным двигателем внутреннего сгорания, так и электрической тягой.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Никто не голосовал