Мы в TwitterМы В Контакте

Омский клуб владельцев и любителей марки Форд



 

1588

http://www.ford-club-55.ru

В недалёком 2007 году на просторах сайта всероссийского клуба Ford Focus Club (FF-Club) зародилось движение омского клуба. Клубом это еще назвать было сложно, фактически это была группа единомышленников численностью менее 10 человек. У омской ветки клуба FF-Club даже не было своего раздела на форуме. Среди первых участников омской ветки были Илья (120co), Егор (Fullhouse), Дмитрий (-=StayeR=-), Макс, Вадим (>ViT<) и другие ребята.

1589 Одновременно с этим, на просторах сайта Всероссийского клуба Ford Fusion был официально организован Омский Клуб Ford Fusion. Активистами клуба являются Вячеслав (vibvib), Владимир (VladiMir), Андрей (aBourg), Мария (Mari_810), Александр, Вадим и другие ребята.

К 2008 году активность омской ветки клуба FF-Club заметно угасла, чего нельзя сказать про регулярные встречи и активный отдых ребят и девчонок из Ford Fusion клуба.

Летом 2008 года с приходом новых ребят на FF-Club была осуществлена попытка возродить омский клуб Ford Focus. В

В Августе 2008 года оба клуба - Ford Focus и Ford Fusion - пересеклись на I меж-авто-клубной тусовке в Омске. И благодаря активности Вячеслава (vibvib) оба клуба начали дружеское общение на просторах форума, а затем клуб Ford Fusion пригласил клуб Ford Focus на общую фордовку - встречу двух клубов на природе. Эта дата - 28 Сентября 2008 года войдет в историю клуба Ford-Club-55 как основопологающая. Дело в том, что в так называемый Ford Focus Клуб входили владельцы совершенно различных автомобилей Форд. Помимо Focus, в клубе участвовали New Mondeo, несколько C-MAX, несколько S-MAX, а позже присоединится еще экипаж Ford Tourneo Connect. И на этой встрече - первой фордовке двух клубов - впервые была озвучена пока еще витающая где-то там идея об объединении клубов в один клуб владельцев автомобилей марки Форд.

И всё бы так и оставалось идеей, пока в это дело не вмешалась третья сила.

1592

Обоим омским клубам начал оказывать активную поддержку Автоцентр Styer в лице директора Дмитрия Потёмкина, и заместителя директора по работе с клиентами Жанны Ерёминой. Styer оказывал консультации по техническим вопросам и вопросам эксплуатации автомобилей, давая ответы на всевозможные вопросы на форумах клубов. Позже к Дмитрию и Жанне присоединились высококлассные специалисты автоцентра Styer Валентин Черкашенко (Independent) и Василий Лутюк (Technician), которые любезно и профессионально грамотно консультировали клубней на форуме.

 

В эти дни, а был это уже новый 2009 год, разговоры про объединение клубов становились всё более серьезными. Представители двух омских клубов активно обсуждали варианты сотрудничества с омским дилером Форд - автоцентром Styer. Была собрана инициативная группа около 10 человек - представителей клубов Ford Focus и Ford Fusion. И благодаря дальновидной политике директора автоцентра Дмитрия Потёмкина и его личной инициативе - состоялась встреча инициативной группы с руководством Стайера. Этот день - 28 Февраля 2009 года - станет уже отправной точкой объединения клубов.

Уже на ближайшей фордовке - встрече омских клубов 07 Марта 2009 года - были обговорены варианты названия клуба, названия сайта. Объединенный клуб стал называться Ford-Club-55, а сайт клуба - Ford-Club-55.ru. При активном финансовом участии клубней, при активной поддержке и даже финансовом участии автоцентра Styer, у Клуба появились сначала клубные наклейки на автомобиль, номерную рамку. А позже началось создание макета Штандарта Клуба - как верно было подмечено - собственного знамени нашего отряда.

День 18 Апреля 2009 года вошел в историю Клуба как официальная дата рождения Клуба. В этот день Клубу был вручен его флаг - настоящий Штандарт. Также были вручены клубные бейсболки с логотипом и названием Клуба.

В настоящий момент идет разработка клубных карт и визиток. Клуб становится популярным в городе день ото дня. В составе клуба уже свыше 50 человек.

 

 

Никто не голосовал