Мы в TwitterМы В Контакте

Омский автоклуб "Ретромобиль"



1567

 

http://www.retro55.ru

Автоклуб - сплоченный коллектив владельцев странинной авто и мототехники, ежегодно принимает участие в городских мероприятиях, выставках, парадах, а также совершает пробеги в другие города, участвует в межрегиональных фестивалях и экспозициях. Автоклуб предоставляет старинные лимузины и кабриолеты для свадеб и торжеств, юбилеев и романтических прогулок. Желающие могут прокатиться на раритетном авто по городу и провести фотосессию в стиле ретро.

Автоклуб "Ретромобиль" существует в Омске уже 20 лет как неформальное объединение любителей раритетных машин. в 2002 году он был сложился в объединение двух десятков человек. Владельцами старинных машин они становятся, чтобы восстановить и сохранить их для истроии. Ведь многие из этих автомобилей - свидетели масштабных исторических событий ХХ века, в том числе второй мировой войны и, конечно, Великой Отечественной. 

1568

Президент клуба Сергей Капитанов считает, что всех его участников объединяет какой-то ген в крови, фотмирующий эту необъяснимую тягу к старинной технике. - Все мы влюблены в старинные машины. Они дарят радость. Самое главное для нас - восприятие автомобиля как части истории. Такой автомобиль является исторической ценностью города, большой редкостью. Когда видишь старинную машину, возникает ощущение присутствия в другом времени. Благодаря этой "автостарине" чувствуешь себя лично причастным к далеким событиям в истории страны и всего мира.

Ваша оценка:Нет Рейтинг: (1 голос)