Мы в TwitterМы В Контакте

Mercedes-Benz создал специальные чехлы для новых автомобилей



5505
Защитное покрытие убережет машины от повреждений во время транспортировки до покупателя. Чехол будет полагаться каждому автомобилю и не скажется на стоимости.

Не секрет, что многие новые автомобили выезжают из автосалона дилера с уже перекрашенными или отполированными кузовными элементами. Концерн Daimler всерьез озаботился проблемой сохранности своих автомобилей на стадии хранения и транспортировки до первого покупателя. Для этого производитель разработал специальные чехлы, в которые спрячут новенькие Mercedes-Benz, говорится в официальном сообщении компании.

Защитное покрытие создается индивидуально по меркам каждой модели с трехлучевой звездой. Оно закрывает автомобиль полностью, оставляя лишь колеса и ветровое стекло. Благодаря этому перегонщики смогут беспрепятственно перемещать машины между автовозом и складами. Во время хранения и транспортировки кузов будет надежно защищен от всех механических воздействий. Испытания чехлов проходили при разных погодных условиях и не выявили опасностей для лакокрасочного покрытия.

Обновка уже готова для GL- и E-классов. Чуть позже упаковку наденут на S-класс и второе поколение GL-класса. Чехол получат все автомобили, поступающие на российский рынок, однако нововведение не скажется на цене. Более того, данная инициатива была выдвинута именно российским представительством марки. Таким образом продавцы рассчитывают снизить затраты на предпродажную подготовку машин и повысить уровень удовлетворенности потребителей.

Источник: http://carclub.ru

Никто не голосовал