Мы в TwitterМы В Контакте

Омская Автогазета


Омская Автогазета" - рекламно-информационный еженедельник, ориентированный на аудиторию автомобилистов Омска и Омской области. Газета является первым помощником для каждого автолюбителя в покупке и обслуживании своего автомобиля. Тираж 6000 экземпляров Формат газеты А3 Объем 16 полос (8 полос полноцветных) Газета выходит по понедельникам. Распространение бесплатное (АЗС города, отделения РЭО ГИБДД, автофирмы, Омская область).



Омская АвтогазетаАвтозвук 2012

10 июня на площади перед ТЦ «Континент» состоялись 11-е по счету соревнования по Автозвуку, организаторами которых выступили компания «Аларм-Сервис» совместно с международной ассоциацией «RASKA». Продемонстрировать мощность акустических систем собралось большое количество участников из различных уголков России: Омск, Тюмень, Новосибирск, Томск и другие.  
 

3873



Омская Автогазета№20_12 Личный опыт "Suzuki Wagon R"

Бася
Машину покупал около года назад, ранее ездил на Mazda Familia (2005 г.в.), но, к сожалению, сестренка разбила ее. При выборе автомобиля акцентировал внимание на двух моментах: экономичный расход и небольшие габариты. Поэтому в список рассматриваемых моделей, помимо Suzuki Wagon R, попали: Daihatsu Mira, Honda Fit и Toyota Vitz. Прежде всего, Wagon R привлек своим дизайном, повторяя очертания небольшого автобуса. Позднее я даже дал ему имя – «Бася», от английского «bus» – автобус. Помимо этого, неоспоримым преимуществом в пользу Suzuki стало внутреннее пространство, ведь, несмотря на малые габариты снаружи, внутри это очень просторный автомобиль.



Омская Автогазета№19_12 Мастер "Советы бывалых"

Автомобильные умельцы – это отдельная графа российской автоистории, ведь на сегодняшний день народная мудрость может рассказать нам, что сделать в случае необходимости экстренного ремонта, как можно сэкономить на покупке той или иной детали, как самостоятельно вытолкнуть застрявший автомобиль и многое-многое другое. О некоторых секретах российских умельцев мы решили узнать 
у Михаила Викторовича Копытова, мастера СТО «Авто».
 
 3285



Омская Автогазета№19_12 Личный опыт "Pontiac Grand Am"

Американская классика
За рулем езжу давно, за плечами более пяти лет стажа и 20 различных автомобилей. Последнее время стал ярым поклонником американской классики, выпущенной
до 90-х гг., так как у них более агрессивный дизайн с четкими линиями и «квадратнообразными» кузовами.



Омская Автогазета№18_12 Мастер "Ходовая: местное производство"

Одно из сложнейших испытаний для омских автомобилей – это дороги, ведь мало кто даже из «иностранцев» способен выдержать наличие многочисленных ям и выбоин. Поэтому, рано или поздно все мы задаемся вопросом, где купить ту или иную деталь ходовой части хорошего качества и без переплаты. У жителей нашего города есть уникальная возможность приобрести пружины и сайлентблоки «из первых рук», непосредственно из цеха. Более подробно о характеристиках «ходовки» и секретах производства рассказывает Валерий Золотухин, мастер автоцентра ОАЗИС.
 

2633



Омская Автогазета№18_12 Личный опыт "Renault Sandero"

Выбор сделан
Я уже не один год работаю с автомобилями, поэтому уверенно сделал выбор в пользу «Renault» Эта марка славится своей надежностью и прочной подвеской, которая пройдет до 200 тыс.км. без ремонтных работ. Также высокий спрос на эту марку обусловлен ее безотказным пуском в любые морозы, из-за отличной системы впрыска. Помимо этого, благодаря хорошей теплоизоляции и мощной печке, в салоне всегда очень тепло, а зимой стекла оттаивают просто моментально. Были мысли о приобретении Renault Logan, но у нее багажник не совмещен с кузовом, а это делает невозможным перевозку длинномерных предметов. Машины в кузове «универсал» марка Renault не выпускает, поэтому остановился на хэтчбеке – Renault Sandero.
 

2630



Омская Автогазета№17_12 Мастер "Поговорим о «корейцах»"

С каждым годом надежные и недорогие корейские автомобили, такие как Daewoo, Chevrolet, Hyundai, Kia, Ssang Yong начинают пользоваться у омичей все большей популярностью. Наверное, уже каждый из нас имел возможность прокатиться на Daewoo Nexia, ведь ее очень часто приобретают таксисты, что также можно считать показателем долговечности. Более подробно о преимуществах «корейцев» пред «японцами», выборе оригинальных и дубликатных деталей и многом другом нам рассказал Андрей Леонидович Ефремов, директор магазина запчастей для корейских автомобилей «Mobis».
 



Омская Автогазета№17_12 Личный опыт "Toyota Chaser"

Дизельный «японец»
Свой автомобильный стаж начинал с ВАЗ-2106, поэтому, когда встал вопрос о приобретении «иностранца», смотрел заднеприводные машины: Toyota Cresta, Chaser, Altezza или MarkII. В итоге, выбрал Toyota Chaser, так как понравился внешний вид и комплектация с турбодизелем. Модель достаточно популярная, славится своей комфортабельностью, вместительностью салона и багажника. Конечно, лошадиных сил здесь несколько меньше, чем на бензиновых моторах (при равных объемах двигателей), зато расход топлива экономичнее – 10 л. в городском цикле.
 

2626



Омская Автогазета№16_12 Личный опыт "Chevrolet Lanos"

Покупка



Омская Автогазета№15_12 Личный опыт "LADA PRIORA"

Универсал
Долгое время ездил на Жигулях различных моделей, начиная от ВАЗ-2101. В прошлом году появилась возможность купить новую машину по программе утилизации со скидкой  50 тыс. рублей. За приобретением обратился в салон «Омск-Лада». Отмечу, что сервис на достойном уровне. Единственное, что не понравилось – навязывание установки дополнительного оборудования у официального дилера для сохранения гарантии.   



Омская Автогазета№14_12 Советы "Весенняя закупка"

Наконец-то закончилась суровая сибирская зима,
а значит, самое время загнать на диагностику свой
автомобиль, чтобы проверить исправность всех систем и выявить детали требующие замены. Об основных позициях, пользующихся спросом в весенне-летний период,
рассказывает индивидуальный предприниматель
Артем Михайлович Казанцев.

 

2008



Омская Автогазета№14_12 Личный опыт "Honda C-RV"

– Расскажите, какие были основные критерии выбора Honda C-RV?



Омская Автогазета№13_12 Мастер "Виниловый тюнинг"

Стайлинг автовинилом довольное новое направление в нашем городе. Наверное, именно поэтому не многие омичи знают, что оклейка кузова автомобиля виниловыми наклейками – это не только внешнее оформление, но и элемент защиты кузова автомобиля. Более подробно об автовиниле, винилографии и бронировании рассказывает Балакирев Александр Викторович, специалист мастерской «А.В.Е-Styling».
 
Автовинил



Омская Автогазета№13_12 Личный опыт "Nissan Qashqai"

Будем знакомы
Nissan Qashqai – это мой первый автомобиль иностранного производства, ранее я ездил на прогнившем ВАЗ-21099. Изначально планировал купить седан – Volkswagen Polo, даже оплатил первоначальный взнос, но сроки доставки постоянно сдвигались и я отказался. В это время знакомый выставил на продажу теперь уже мой Qashqai с пробегом 8,5 тыс.км., так как ему срочно нужны были деньги. Незначительный пробег помог сэкономить около 100 тыс.руб., и приобрести кроссовер за 700 тыс.рублей.



Омская Автогазета№12_12 "Opel Astra GTC в Омске"

25 марта в детско-юношеском конно-спортивном центре в поселке Омский состоялась торжественная презентация обновленного трехдверного Opel Astra GTC. Прекрасная новинка покорила всех собравшихся стильным дизайном, яркой цветовой гаммой и практичным салоном.  
 
 1215



Омская Автогазета№12_12 Мастер "Ремонт и обслуживание Mazda"

Практичны ли японские автомобили марки «Mazda»? Каков ресурс двигателя? Адаптирована ли топливная система к качеству российского бензина? Надежна ли ходовая часть? Именно такими вопросами задается покупатель, склоняющий свой выбор в пользу автомобиля «Mazda». Разобраться во всех этих вопросах нам помог Алексей Николаевич Кауров, руководитель автоцентра «Mazda».

1213



Омская Автогазета№12_12 Личный опыт "Nissan Sunny"

Покупка



Омская Автогазета№11_12 Мастер "Автомобильный секонд хэнд"

Времена дефицита автозапчастей остались в далеком прошлом, теперь в автомагазинах и на интернет-сайтах можно купить оригинальные или аналоговые новые детали, заказать
из других стран контрактные запчасти, а также приобрести запчасти с авторазбора. О принципах работы последнего
мы поговорили с владельцем авторазбора «Avensis»
Сергеем Олеговичем Илякиным.  
 

1209



Омская Автогазета№11_12 Личный опыт "Mercedes-Benz S 420"

Другие нравы
Ранее в этой рубрике мы всегда общались с жителями нашего города, но сегодня нам представилась возможность побеседовать с жителем Белоруссии. Александр Олегович с удовольствием поделился впечатлениями об организации дорожного движения на свокй Родине.
«В Белоруссии идеальное дорожное покрытие – без трещин, выбоин и колодцев, причем, не важно, центр города, окраины или трасса. В отличие от России, везде яркая и читаемая дорожная разметка, установлены, предусмотренные Правилами, дорожные знаки. Организовано множество пешеходных переходов со специальной разметкой на дороге, а также оборудованных переходов для слепых жителей (со звуковым сигналом).



Омская Автогазета№10_12 Мастер "Мастерская автоспортсмена"

Кто хоть немного знаком с жизнью автоспорта, хорошо знает омского гонщика Дмитрия Сафронова, более 20 лет выступающего на различных соревнованиях. С 2003 по 2004 год он выступал с Александром Фабрициусом в команде «ЛидерМоторСпорт», и ребята принесли Омску не одну победу.  
 

1205